• বৃহস্পতিবার, ২৩ এপ্রিল ২০২৬, ০৬:২১ পূর্বাহ্ন
ব্রেকিং নিউজ
বাবা-ছেলেকে দেখা যেতে পারে একই দলে ব্রাজিলিয়ান কিংবদন্তি কাকার জন্মদিন আজ যুক্তরাষ্ট্র ও ইরানের মধ্যে যুদ্ধবিরতির শর্ত কী, এ পর্যন্ত কী ঘটল ট্রাম্পের যুদ্ধবিরতি বাড়ানোর পর আইআরজিসির নতুন বার্তা আবার যুদ্ধ হলে ‘শত্রুর বাকি সম্পদ চূর্ণবিচূর্ণ’ করে দেব: আইআরজিসি নির্ধারিত সময় শেষে ১৯ মিনিট পর মনোনয়নপত্র জমা দেন নুসরাত ‘কমিটমেন্ট’ ঠিক রেখেছে জামায়াত একসঙ্গে কাজ করার প্রত্যাশা মিতুর বিএনপির মনোনয়ন পেলেন না সেই ফারজানা সিঁথি দক্ষিণ আফ্রিকায় দুই বাংলাদেশিকে গুলি করে হত্যা রামেক হাসপাতালের ইন্টার্ন চিকিৎসকদের কর্মবিরতি প্রত্যাহার হাওড়ে বন্যার শঙ্কায় দ্রুত ধান কাটার পরামর্শ পাউবোর লাশ চুরির শঙ্কায় ছেলের কবর পাহারা দিচ্ছেন বাবা মনপুরা-তজুমুদ্দিন নৌরুটে যাত্রীসহ পণ্য বোঝাই ট্রলারডুবি মোবাইল ইন্টারনেট ব্যবহারকারীদের জন্য বড় সুখবর জালিয়াতির অভিযোগে গ্রেফতারের শঙ্কায় বিটিএসের প্রতিষ্ঠাতা প্রাথমিক শিক্ষা ধাপে ধাপে অষ্টম শ্রেণি পর্যন্ত করা হবে: প্রতিমন্ত্রী ববি হাজ্জাজ প্রধানমন্ত্রীর অফিসে খাবারের বাজেট কমল পাঁচ গুণ প্রাথমিকের শিক্ষার্থীদের পাটজাত ব্যাগ এবং স্কুল ড্রেস দেবে সরকার: মাহদী আমিন মুক্তি পেলেন সেই মহিলা লীগ নেত্রী বিশ্ববাজারে স্বর্ণের দামে উত্থান চলতি বোরো মৌসুমের ১৮ লাখ মেট্রিক টন ধান-চাল কিনবে সরকার ফের আলোচনার জন্য যুক্তরাষ্ট্রকে যে শর্ত দিল ইরান ধান-চালের সরকারি দাম নির্ধারণ দেশের মানুষ তাদের ভোটের অধিকার প্রতিষ্ঠিত করেছে: প্রধানমন্ত্রী তরুণ প্রজন্মকে রক্ষা করতে শিল্প-সংস্কৃতির চর্চা বাড়াতে হবে: সংস্কৃতিমন্ত্রী জ্বালানি সংকট: বিরোধীদলীয় নেতা ও স্বরাষ্ট্রমন্ত্রীর সংসদে বিতর্ক ‘যুদ্ধে আমি অনেকটাই এগিয়ে আছি’—ট্রাম্পের দাবি ৫৬ বছরেও মুক্তিযুদ্ধের নির্ভুল ইতিহাস রচিত হয়নি: জবি উপাচার্য মাদরাসা শিক্ষকদের বদলি নিয়ে যা জানা গেল জেডি ভ্যান্সের ইসলামাবাদ সফর নিয়ে ট্রাম্পের মিথ্যাচার

খামেনীর ঘাতকেরা বিশ্বশত্রু: নতুনধারা

নিজস্ব প্রতিবেদক: / ৫১ Time View
Update : রবিবার, ১ মার্চ, ২০২৬

নতুনধারা বাংলাদেশ এনডিবির নেতৃবৃন্দ বলেছেন, খামেনীর ঘাতকেরা  বিশ্বশত্রু । এদেরকে বিশ^ব্যাপী ধর্ম-বর্ণ-মানচিত্রের উর্ধ্বে থেকে ঐক্যবদ্ধ হয়ে প্রতিহত করবার উদ্যোগ গ্রহণ করতে হবে। আর এই ডাক বাংলাদেশের মত একটি তৃতীয় বিশে^র দেশ থেকেই আমরা দিচ্ছি। চলুন অমানবিক কর্মকা-কারী সকল মানবতা বিরোধীদেরকে রুখে দিতে ঐক্যবদ্ধ হই ‘মানবিক বিশ^’র ব্যানারে। এখানে কোনো নেতা থাকবে না। থাকবে কেবলই মানবিক কর্মী।

১ মার্চ প্রেরিত প্রেস বিজ্ঞপ্তিতে ইরানের আয়াতুল্লাহ আলী খামেনীসহ বিভিন্ন দেশে শত শত মানুষ হত্যার তীব্র নিন্দা জানিয়ে নতুনধারার চেয়ারম্যান মোমিন মেহেদী, সভায় প্রেসিডিয়াম মেম্বার বীর মুক্তিযোদ্ধা ফজলুল হক, সিনিয়র ভাইস চেয়ারম্যান শান্তা ফারজানা, ভাইস চেয়ারম্যান ডা. নূরজাহান নীরা, ভারপ্রাপ্ত মহাসচিব কাজী মুন্নি আলম,  যুগ্ম মহাসচিব মনির জামান, ওয়াজেদ রানা আরো বলেন, নির্মমতার বিরুদ্ধে দাঁড়াবার অঙ্গিকারে গঠিত জাতিসংঘ আজ জাতি-ধর্ম-বর্ণ নির্বিশেষে শান্তি প্রতিষ্ঠার পথে থাকার পরিবর্তে কেবল ক্ষমতাধরদের পকেটের দিকে তাকিয়ে আছে বলেই এমন নির্মম ঘটনার জন্ম হচ্ছে একের পর এক। আমরা অনতিবিলম্বে মাদুরেসহ সকলের মুক্তির পাশাপাশি সহিংস যুদ্ধ বন্ধের দাবি জানাচ্ছি। সেই সাথে খামেনীসহ সকল নিহতের পরিবারের প্রতি গভীর সমবেদনা জানাচ্ছি।

বিজ্ঞপ্তিতে নেতৃবৃন্দ যুক্তরাষ্ট্রসহ সকল পরাশক্তিধর দেশের প্রতি আহবান জানিয়ে বলেন, যুদ্ধ বন্ধ করে শান্তি প্রতিষ্ঠায় ভূমিকা রাখুন। তা না হলে ইতিহাসের আস্তাকুড়ে নিক্ষিপ্ত হবেন হিটলার, বুশদের মত।


আপনার মতামত লিখুন :

Leave a Reply

More News Of This Category

Archive Calendar

Jessore
Current weather
Humidity-
Wind direction-
Pressure-
-
-
Forecast
Rain chance-
bdit.com.bd